Новости
12.08.2015
Ювелирное смарт-кольцо Omate вибрирует, когда звонит конкретный человек

 Ювелирное смарт-кольцо Omate вибрирует, когда звонит конкретный человек


На рынке существуют различные «умные» кольца, с помощью которых можно переключать телевизионные каналы, отвечать на сообщения, отслеживать данные о состоянии здоровья и пр. Компания Omate совместно с известным модным брендом Emanuel Ungaro представила новое смарт-кольцо, которое выполняет только одну, но важную функцию. Аксессуар синхронизируется со смартфоном пользователя и начинает вибрировать только тогда, когда звонит конкретный человек.

Идея разработчиков заключается в том, что кольцо будет реагировать только на входящий вызов супруга/супруги, или другого важного в жизни пользователя человека. В связи с тем, что функционал аксессуара достаточно ограничен, устройство может работать до пяти дней без подзарядки. Синхронизация со смартфоном осуществляется с помощью Bluetooth LE. Смарт-кольцо поддерживает девайсы на базе iOS, а в 2016 году получит поддержку Android-гаджетов.

Несмотря на ограниченные технические характеристики стоимость кольца достаточно высока. Цена может варьироваться от $500 до $2 тысяч. Аксессуар производится в Италии из 18-каратного золота или серебра. Покупатели также могут инкрустировать «умное» кольцо различными драгоценными камнями, включая топаз, опалит, оникс, сапфир, рубин и пр.


Источник:

WWW.VALDAYGOLD.RU
Сайт носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса
Российской Федерации
©  ООО «Торговый Центр «Валдай» 2006-2015
valday@valdaygold.ru     

                                  
Вход для сотрудников