Новости Компании
08.09.2017
Как выбрать запонки?

КАК ВЫБРАТЬ ЗАПОНКИ?

Как выбрать запонки?

 

Правильно подобранные запонки отлично подчеркнут стиль их владельца. Сочетание подобрать не так уж сложно, набравшись вдохновения и немного поэкспериментировав.

В зависимости от ситуации запонки делятся на аксессуары для отдыха, на каждый день и для особых торжеств. Фантазия современных дизайнеров удивляет разнообразием оформления запонок.

 

Стоит отметить, что при подборе запонок к смокингу нужно учитывать цвет рубашки. Например, они могут быть белыми или металлическими. Если учитывается цвет смокинга — то черными. Но такой вариант менее предпочтителен. На фоне смокинга золотые или серебряные запонки будут сильно выделяться. Поэтому с такими расцветками нужно быть осторожнее.

Запонки для делового костюма должны быть неброскими и сдержанными. Нельзя утверждать, что камни в таком случае абсолютно недопустимы. Они могут присутствовать, но должны быть скромными и не акцентировать внимание на достатке их владельца.

 

Запонки бывают симметричными и несимметричными, Симметричные состоят из идентичных половинок, а несимметричные с одной стороны имеют логотип или камень, а с другой стороны застежку.

Манжеты рубашек могут быть сшиты по разному. Итальянский тип предполагает отсутствие запонки, манжета застегивается только на пуговицу. Французская манжета предназначена только для запонок, а вот венская являются смесью двух вышеупомянутых типов. На ней есть и пуговицы и отверстия под запонки.

Запонки должны сочетаться и с другими аксессуарами владельца: с часам, кольцами, браслетами или перстнями. Обычно мужчины придерживаются правила, когда к серебряным часам подбираются серебряные запонки, а к золотым, соответственно, золотые. Если владелец предпочитает спортивные часы, то можно остановится на аксессуарах из белого металла или на изделиях покрытых черной эмалью.

 

Источник: jevel.ru

WWW.VALDAYGOLD.RU
Сайт носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса
Российской Федерации
©  ООО «Торговый Центр «Валдай» 2006-2015
valday@valdaygold.ru     

                                  
Вход для сотрудников