111_xthtgfirf

В самом начале стоит запомнить, что в фен-шуй ценность драгоценных камней заключается не в красоте и редкости, а в том, как тот или иной камень способен воздействовать на человека.

Стоит также отметить, что камни соотносятся с так называемыми энергетическими зонами, расположенными в доме или квартире. Их правильное расположение по зонам создаст гармонию в сосуществовании человека и окружающего мира, что является самой главной целью фен-шуй.

Юг. Зона славы.

По идеологии фен-шуя, слава всегда стоит наравне со стихией огня. По этой причине, в этой зоне лучше всего использовать красные камни, такие как — рубин, гранат, красная яшма и сердолик. Важным аспектом является то, что все камни должны быть в форме пирамиды и ставить их необходимо острием вверх. Только тогда энергия славы будет направлена в правильное русло.

Рубин

Рубин

Красная яшма

Красная яшма

Гранат

Гранат

Сердолик

Сердолик

Юго-запад. Зона брака и любви.

В этой зоне должен обязательно находиться розовый кварц. Также в этой зоне можно расположить турмалин. Этот драгоценный камень стимулирует взаимопонимание и нежность между супругами. Плюс ко всему, важную роль в этой зоне может играть гранат и нефрит, которые помогут развивать интуитивное взаимопонимание.

Розовый кварц

Розовый кварц

Турмалин

Турмалин

Розовый нефрит

Розовый нефрит

Центр дома или квартиры. Зона гармонии.

Центр дома, является важнейшей частью. В центре жилища лучше всего расположить аметист, способный очищать пространство от темной энергии. Помимо этого, можно использовать яшму, которая будет укреплять здоровье всех, кто живет в доме. Что же касается отношений между домочадцами, то этому лучше всего поспособствует селенит и лунный камень (адуляр).

Аметист

Аметист

Селенит

Селенит

Лунный камень

Лунный камень

Северо-восток. Зона мудрости.

В этой зоне стоит расположить яшму, аквамарин, доломит, берилл и аметист. Именно эти камни будут способствовать лучшему усвоению знаний, развитию умственных способностей и мудрости.

Аквамарин

Аквамарин

Доломит

Доломит

Берилл

Берилл

Север. Зона карьеры, успеха.

Притягивать успех и материальное благополучие способны адуляр и флюорит. Они будут делать все ваши начинания удачными, в результате чего вы сможете рассчитывать на карьерный рост.

Флюорит

Флюорит

Северо-запад. Зона близких друзей и гостей.

Для этой зоны приемлем всего лишь один камень — малахит. Именно он будет привлекать такую важную в наши дни энергию дружбы. Более того, он будет способствовать развитию дружелюбия как у гостей, так и у хозяев дома.

Малахит

Малахит

jewellerymag.ru