Браслет Tiffany из рубедо

История легендарной ювелирной компании началась еще в далеком 1837 году. Небольшой магазинчик в Нижнем Манхэттене, названный Tiffany, Young and Ellis, занимался продажей канцелярской продукции и сувениров. Его основателями стали Чарльз Льюис Тиффани и Джон Янг.

Хорошо известным нам названием Tiffany & Co. компания обзавелась в 1853 году, в тот же период она сосредоточилась исключительно на ювелирном деле. Кстати, именно этот бренд в 1851 году ввела стандарт 925 для серебра, который сейчас принят во всем мире.

Особую популярность Tiffany & Co. удалось приобрести, когда она появилась в Голливуде. Мэрилин Монро с ее «лучшими друзьями», «Завтрак у Тиффани», «Неспящие в Сиэтле», — список далеко не полный. Сейчас компания превратилась в огромную ювелирную империю, и редкая девушка не мечтает получить в подарок заветную лазурно-голубую коробочку.

Не так давно бренд торжественно отпраздновал 175-й день рождения. В честь юбилея Tiffany & Co. выпустили украшения из нового металла — рубедо, о котором еще алхимики говорили, как о последнем этапе процесса получения легендарного философского камня. Это металл нежно-розового оттенка, получившийся из сплава золота, меди и серебра.

Браслет, серьги и колье из рубедо от Tiffany & Co.

Браслет, серьги и колье из рубедо от Tiffany & Co.

Рубедо внешне похож на розовое золото, хотя новый металл имеет от него ряд отличий. Во-первых, это меньший вес. Во-вторых — б?льшая устойчивость к изнашиванию благодаря добавлению серебра в состав. Да и сам цвет металла специалисты характеризуют как более теплый по сравнению с золотом. Нежный оттенок рубедо замечательно играет на браслетах, кольцах, изящных подвесках.

Еще одним плюсом как для покупателей, так и для ювелирных мастеров, является цена рубедо — она значительно ниже, чем у розового золота. Это способствует большей популярности необычного металла.

Браслет из рубедо из юбилейной коллекции Tiffany & Co.

Браслет из рубедо из юбилейной коллекции Tiffany & Co.

Колье с подковой из рубедо из юбилейной коллекции Tiffany & Co.

Колье с подковой из рубедо из юбилейной коллекции Tiffany & Co.

Рубедо стал важным элементом юбилейной коллекции от Тиффани. В нее вошли серьги, браслеты, кольца и подвески. Некоторые из них украшены автографом легендарного Чарльза Льюиса Тиффани, легендарного основателя ювелирного бренда.

Стоимость изделий из рубедо колеблется от 200 до 800 долларов, в зависимости от размера и вида украшения. Это довольно доступная цена для широкого круга покупателей. Однако ювелирные изделия, на которых присутствует автограф Тиффани, обойдутся существенно дороже, так как выпущены в ограниченном количестве.

Фото: Tiffany and Co.

jewellerymag.ru