Новости
20.06.2017
Ильгиз Фазулзянов выпустил коллекцию к 25-летию марки

В этом году марка Ilgiz F празднует свое 25-летие. К юбилею команда Ильгиза Фазулзянова придумала коллекцию эмали с прозрачным кварцем. Тонкий эмалевый рисунок можно рассматривать сквозь камень, как через увеличительное стекло.


На фото: браслет «Ласточки», Ilgiz F

В линии две темы – цветы и птицы. Сколько будет предметов в коллекции пока неизвестно – в течение года коллекция будет пополняться новыми изделиями. В основном это будут крупные браслеты и серьги геометрической формы.

Единого названия у коллекции, как и у других серий Ilgiz F, нет, но есть имена у каждого украшения – «Фишки подо льдом», «Заморозки у пруда», «Ласточки за стеклом». На каждое изделие ушло примерно два месяца кропотливой работы.

«Мне всегда нравились старые резные буфеты с дверцами, в которых были стеклянные окошки, через которые можно было увидеть сокровища, которые хозяева хранили внутри. Было в этом что-то мистическое и сказочное. И по мотивам этих детских впечатлений я решил сделать коллекцию, где через ограненный кварц показать то, что я храню глубоко в себе», – так Ильгиз Фазулзянов объясняет идею коллекции.

О марке Ilgiz F

Мастерская основана в 1992 году в Казани. В 2011 и в 2013 гг. работы Ильгиза Фазулзянова получили Гран-при конкурса мирового ювелирного дизайна International Jewellery Design Excellence Award. До него выиграть такой конкурс два раза подряд не удавалось ни одному художнику.


На фото: браслет «У пруда. Заморозки», серьги с розовым кварцем, Ilgiz F

Ильгиз Фазулзянов – единственный из мастеров владеет всеми традиционными и современными техниками эмали и виртуозно сочетает их в своих работах. С 2012 года украшения Ilgiz F продаются в Париже, Женеве, Токио и Нью-Йорке. Коллекции в разных городах и странах не повторяются.

Источник: juvelirum.ru 

WWW.VALDAYGOLD.RU
Сайт носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса
Российской Федерации
©  ООО «Торговый Центр «Валдай» 2006-2015
valday@valdaygold.ru     

                                  
Вход для сотрудников