Новости
20.08.2015
В Якутии пройдет Бриллиантовая неделя

 В Якутии пройдет Бриллиантовая неделя


С 3 по 7 сентября в Якутии будет проходить традиционная Бриллиантовая неделя, во время которой туристы смогут познакомиться с процессом добычи и обработки алмазов. Бриллианты - визитная карточка Республики Саха (Якутии), так как алмазы являются одним из основным богатств региона.

Ежегодно в рамках Бриллиантовой недели проходят аукционы алмазов и бриллиантов, дни открытых дверей на ювелирных и алмазогранильных предприятиях Якутии, организуются экскурсии к местам добычи алмазов и в историко-производственный музей алмазодобывающей компании "АЛРОСА". Кроме того, туристам предложат приобрести изделия с бриллиантами со значительными скидками.

Также приехавшим на Бриллиантовую неделю гостям покажут местные достопримечательности: хранилище "Сокровищница Якутии", этнографический комплекс "Ус-Кут", ледовый комплекс "Царство вечной мерзлоты", заповедник Ленские столбы. Стоимость пятидневного тура на Бриллиантовую неделю, организованного Национальной туристической компанией Якутии - от 50 тысяч рублей с человека.


Источник:

WWW.VALDAYGOLD.RU
Сайт носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса
Российской Федерации
©  ООО «Торговый Центр «Валдай» 2006-2015
valday@valdaygold.ru     

                                  
Вход для сотрудников